Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре выпуск труб снизился на 5%

[07:45 05 ноября 2012 года ]

Украинские трубные предприятия в январе-октябре 2012 года сократили производство труб из черных металлов на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 1 млн 771,1 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил источник в правительстве, в октябре выпуск труб составил 166,8 тыс. тонн, тогда как за предыдущий месяц — 172,4 тыс. тонн.

При этом он напомнил, что с начала года наблюдался рост выпуска труб по отрасли благодаря увеличению объемов производства на Харцызском трубном заводе (ХТЗ), входящем в группу “Метинвест”. Однако во втором квартале и начале третьего произошло значительное снижение выпуска труб на этом заводе, хотя в сентябре и октябре предприятие вновь увеличило выпуск труб. Так, в октябре завод выпустил 27,4 тыс. тонн труб, в сентябре — 32,3 тыс. тонн, в то время как в августе было произведено 5,5 тыс. тонн, в июле — 15,6 тыс. тонн, в июне — 2,8 тыс. тонн, в мае — 23,8 тыс. тонн.

В январе-октябре возросло производство труб на предприятиях группы “Интерпайп”: “Интерпайп-НМТЗ” (со 182,1 тыс. тонн до 216,2 тыс. тонн), “Интерпайп НТЗ” (с 339,9 тыс. тонн до 366,2 тыс. тонн) и “Интерпайп Нико Тьюб” (с 318,5 тыс. тонн до 374,1 тыс. тонн).

На остальных трубных предприятиях выпуск труб или возрос незначительно, или сократился. В частности, на Луганском трубном заводе в связи с проходящим процессом смены собственников предприятие в последний месяц практически не работает.

Ранее эксперты отрасли прогнозировали, что в текущем году объемы производства труб при условии неизменности условий работы трубных предприятий будут не ниже прошлого года, но не более 2,5 млн тонн труб.

Как сообщалось, Украина в 2011 году нарастила выпуск труб из черных металлов на 25,8% по сравнению с 2010 годом — до 2 млн 212,9 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.