Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Колесниченко: “Украина — не агентство новостей”

[10:54 15 мая 2012 года ]

Украинские представители приедут на заседание Совета сотрудничества Украина — ЕС с конкретными предложениями, которые будут отражать экономические интересы страны. Об этом заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире телеканала ICTV, комментируя заявление верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней и политики безопасности Кэтрин Эштон об ожидании во время заседания от премьера Николая Азарова хороших новостей, сообщает “Украинская правда”.

“Вы знаете, учитывая последние очень противоречивые заявления представителей Европы, сложно сказать, а какие они хотят услышать заявления, тем более новости”, — отметил депутат.

“Я могу сказать, что Украина — не агентство новостей, и мы не собираемся как коверный клоун выполнять чьи-то прихоти. Украина приедет со своими конкретными предложениями, где будут отражены интересы экономические, в первую очередь, Украины”, — заявил Колесниченко.

“Мы являемся объектом манипуляций, которые продуцируются как изнутри Украины, так и продуцируются извне. Когда европейские политики, проигрывая свои, скажем так рейтинги, проигрывая будущие выборы, как тот же самый господин Саркози, а как та же самая госпожа Меркель, пытаются создать маленькую победоносную войну на территории украинского государства”, — считает “регионал”.

“Мы находимся на очень медленном, но верному пути: отстаивания интересов, в первую очередь, Украины. Нет необходимости бегать по чьим-то приемам и куда-то проситься. Мы будем сильным, самодостаточным государством и будем работать на равных. Понятно и просто”, — подытожил он.

Как известно, 15-16 мая в Брюсселе пройдет 15-е заседание Совета по вопросам сотрудничества Украина — ЕС. Украинскую делегацию будет возглавлять премьер Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.