Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale построит восемь заводов по производству железорудных брикетов в ближайшие семь лет

[15:45 15 декабря 2023 года ]

Бразильская горнодобывающая компания Vale планирует построить еще восемь заводов по производству железорудных брикетов, сообщил президент Эдуардо Бартоломеу, слова которого приводит местная пресса. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Бартоломео отметил, что заводы, как ожидается, будут построены на Ближнем Востоке, в регионе Мексиканского залива и в Бразилии, где цены на природный газ конкурентоспособны. Он добавил, что компания будет уделять приоритетное внимание построению партнерских отношений со своими клиентами.

Самовосстанавливающиеся брикеты могут заменить кокс, агломерат и окатыши в доменных печах, обеспечивая более высокую энергоэффективность, высокий уровень снижения выбросов углерода и более низкие эксплуатационные расходы.

Брикеты представляют собой смесь мелочи железной руды и углеродных частиц, агломерированную при низкой температуре, около 300 градусов по Цельсию, против 1300 градусов по Цельсию для обычных окатышей.

Углеродные единицы могут быть получены из разных источников, включая энергетический и коксующийся уголь или древесный уголь, в зависимости от цен и наличия.

В конкретном случае использования древесного угля выбросы углекислого газа в результате процесса будут близки к нулю, а это означает, что весь процесс, от посадки деревьев до производства чугуна, будет нейтральным для окружающей среды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.