Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания в 2026 году планирует ввести налог на выбросы углерода

[16:15 13 ноября 2023 года ]

 Джереми Хант, министр финансов Великобритании, заявил, что Великобритания планирует ввести сборы на импорт углеродоемких товаров с 2026 года, чтобы защитить местную промышленность от недобросовестной конкуренции со стороны регионов с более низкой ответственностью за выбросы углерода, согласно отчету Лондонского банка, на который ссылается издание Financial Times. Об этом передаёт портал  SteelOrbis.

Ожидается, что Великобритания запустит свой собственный трансграничный механизм корректировки выбросов углерода (CBAM) в 2026 году, когда CBAM ЕС вступит в силу, с целью избежать риска перенаправления на британский рынок углеродоемких продуктов, подпадающих под пошлины ЕС. В апреле этого года правительство начало консультации по рассмотрению ряда потенциальных политических мер, включая CBAM, чтобы снизить риск утечки углерода в будущем и обеспечить британскую промышленность оптимальной политической средой для декарбонизации, как ранее сообщал SteelOrbis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.