Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания научила украинских инженеров противостоять атакам РФ на энергосистему зимой

[08:40 23 октября 2023 года ]

В Великобритании украинские инженеры прошли курс обучения по противодействию атакам российских беспилотников и ракет на энергетическую инфраструктуру. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании. 

Отмечается, что инженерные специалисты британской армии провели новую программу обучения, которая должна помочь украинским специалистам укрепить защиту критически важной инфраструктуры от нападений РФ.

В министерстве подчеркивают, что обучение должно улучшить способность специалистов определять потенциальную дальность взрыва, как влияют различные виды оружия и взрывчатые вещества, и где лучше всего располагать физические и воздушные барьеры для защиты объектов от российских атак.

“Двухнедельный учебный пакет был разработан и проведен по просьбе Украины по дальнейшему совершенствованию защиты ее энергетического сектора”, — говорится в сообщении. 

В обучении приняли участие не только специалисты из разных секторов энергетики, но и водоснабжения, транспорта и академических отраслей. В целом курс базировался на нескольких реальных сценариях, чтобы предоставить украинским участникам возможность попрактиковаться в разработке планов и реализации практических решений для обеспечения эффективной защиты своих объектов критической инфраструктуры.

“Нет сомнений, что эти учения будут реализованы в Украине в ближайшие недели и будут иметь реальное влияние на качество жизни ее гражданского населения и способность Украины противостоять нападениям России в течение зимы”, — отметил майор 63-й бригады Корпуса королевских инженеров Майкл Саддаб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.