Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания не наказала ни одного нарушителя санкций против РФ

[13:30 15 декабря 2023 года ]

Британский регулятор зафиксировал всплеск подозрений в нарушениях санкций против России, но пока не наказал ни одного нарушителя. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, британское Управление по имплементации финансовых санкций пока вынесло только одно предупреждение платежной компании Wise Plc за то, что она позволила снять 250 фунтов (почти 300 евро) лицу, находящемуся под санкциями против РФ.

В своем ежегодном отчете, опубликованном в четверг, британский санкционный офис сообщил о 473 вероятных нарушениях, которые были зафиксированы до апреля.

Лондон разделил свой подход к борьбе с санкциями так, что Национальное агентство по борьбе с преступностью занимается борьбой с уклонением от уплаты налогов и тщательной проверкой состоятельных россиян в Лондоне, тогда как Управление по имплементации финансовых санкций в целом реагирует на сообщения о нарушениях.

По словам юриста фирмы Macfarlanes, который специализируется на санкциях и уголовных преступлениях, Фрэнсиса Бонда, “большинство санкций должно применяться, но пока этого не происходит”.

В то же время глава британского санкционного офиса Джайлз Томсон заявил, что его ведомство переходит “к проактивной модели применения санкций”.

Ранее Великобритания анонсировала создание специального подразделения для усиления борьбы с компаниями, которые уклоняются от санкций в отношении России.

Накануне правительство Британии одобрило законодательство для введения дальнейших санкций в отношении товаров, технологий и источников финансирования, которые Россия может использовать для ведения войны против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.