Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания пригрозила раскрыть сведения об активах окружения Владимира Путина

[09:15 11 марта 2015 года ]

Власти Великобритании могут опубликовать сведения об активах людей из ближайшего окружения президента России Владимира Путина. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, слова которого приводит Telegraph, пишет Слон.

В ответ на вопрос о предстоящем обнародовании “интересных” финансовых подробностей о приближенных Путина Хэммонд заметил, что такой вариант действий “возможен”.

Он добавил, что стратегические коммуникации являются одним из ключевых направлений внешней политики в отношении России, которые рассматривают британские власти. Такие меры призваны “рассказать народу России <...> о том, что на самом деле происходит”. По словам Хэммонда, он лично намерен поднять вопрос о применении подобных методов.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, в свою очередь, предложил увеличить бюджет “Би-би-си”, чтобы расширить российскую и украинскую службы корпорации для противостояния пропаганде Москвы.

“В течение двух десятилетий после Холодной войны мы с союзниками в отношениях с Россией пытались включить былого противника в международную систему правовых отношений. Мы руководствовались принципами открытости, щедрости и партнерства, чтобы помочь России занять достойное с нашей точки зрения место влиятельной страны, которая будет поддерживать стабильность и порядок. Теперь приходится признать, что наши усилия оказались напрасными”, — добавил Хэммонд.

10 марта стало известно, что Россия полностью прекращает сотрудничество со странами Евросоюза по Договору об обычных вооруженных силах в Европе. Москва приостановила реализацию документа, регулирующего количество вооружений, в 2007 году, теперь российская сторона отказалась от продолжавшихся с того времени консультаций.

Европейские санкции, введенные в отношении России после присоединения Крыма весной 2014 года, предполагают заморозку активов и запрет на въезд ряда россиян, которых относят к ближнему кругу Путина — это секретарь Совбеза Николай Патрушев, миллиардеры Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.