Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выбраны 10 громад для участия в пилотном проекте разработки планов восстановления

[12:00 05 ноября 2023 года ]

Программа развития ООН (ПРООН, UNDP) и Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) объявили громады-победители открытого конкурса оценки потребностей и планирования восстановления на местном уровне. Как сообщает пресс-служба Минвосстановления, среди более чем 100 участников для пилотного проекта были отобраны Белоцерковская, Богодуховская, Валковская, Вижницкая, Куяльницкая, Нововолынская, Ахтырская, Прилуцкая, Хмелевская и Чернечинская территориальные громады.

“Именно громады играют лидерскую роль в процессах восстановления. Одной из наших главных задач является помочь им, не дожидаясь победы, состояться и стать сильнее. Они получат профессиональную поддержку в разработке планов восстановления, проведении оценки коррупционных рисков, усилении возможности местных властей реагировать на кризисы и т.д.”, — сказал вице-премьер-министр по восстановлению Украины — министр развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Он поблагодарил международных партнеров, благодаря которым эти пилотные проекты стали возможны — ПРООН в Украине и правительство Японии.

К участию в конкурсе приглашались громады, находящиеся не ближе 30 км от зоны активных боевых действий. Процесс отбора громад для участия в проекте проходил в соответствии с методологией, содержащей перечень четких критериев для оценки их состояния. В частности, оценивалась степень негативного влияния войны на демографическую и экономическая ситуация (уровень оттока населения и количество ВПЛ) и масштаб разрушения критической инфраструктуры.

Имплементация проекта осуществляется при поддержке международной аудиторской компании KPMG Ukraine, UNDP Ukraine/ПРООН в Украине и финансирования Правительства Японии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.