Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин: “Янукович прошел через такое горнило”

[17:03 11 февраля 2010 года ]

Новой “оранжевой революции” в Украине не будет, заявил советник президента РФ, спецпредставитель главы государства по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ Виктор Черномырдин, сообщают “Подробности”.

“Выборы состоялись, они прошли демократично и открыто, как это признали практически все международные наблюдатели”, — сказал он.

Бывший посол РФ в Украине считает, что проигравшей выборы Юлии Тимошенко не удастся повлиять на исход выборов. “Идеальных выборов без нарушений не бывает ни в одной стране мира, однако наблюдатели признали, что имеющиеся нарушения не способны повлиять на результат голосования”, — сказал Черномырдин.

“Суды, видимо, будут, но они не повлияют на результат. Естественно, будут судебные иски и разбирательства, но проигравшей стороне едва ли удастся оспорить разницу порядка одного миллиона голосов, которая разделяет ее с Виктором Януковичем”, — уверен он.

Черномырдин высказал мнение, что Тимошенко утратит премьерскую должность и уйдет в оппозицию. “Не думаю, что она сойдет со сцены”, — уверен он. Кроме того, Черномырдин не исключает, что Виктору Януковичу удастся создать коалицию в Верховной раде.

“Хотя это будет непросто, но возможно будет”, — сказал он, пояснив, что в случае создания коалиции в Украине не придется проводить досрочных парламентских выборов. “Сегодня им при таком экономическом положении уже не надо выборов, которые требуют огромных затрат”, — сказал Черномырдин.

Говоря о победившем на выборах Викторе Януковиче, Черномырдин особо отметил, что “это уже не тот Янукович, которым он был в 2004 году”. “Он прошел через такое горнило, был в оппозиции, прошел большую школу”, — сказал советник президента РФ. Он не исключает, что первым шагом вновь избранного президента станет визит в Россию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.