Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзеник: “Необходимо кровь пускать”

[08:50 02 марта 2009 года ]

Восстановление экономики Украины необходимо начинать с рекапитализации банков и внесения изменений в государственный бюджет, считает бывший министр финансов Украины Виктор Пинзеник.

“Необходимо и кровь пускать, и восстанавливать организм, то есть рекапитализировать банки, восстанавливать банковский сектор, и второе — это начать... переделать бюджет”, — сказал он в эфире телеканала ICTV в воскресенье.

По мнению Пинзеника, измененный бюджет должен иметь ряд характеристик. В частности, он должен быть реальным, бездефицитным. Кроме того, “нельзя залезать в долги, поскольку это давит потом на обменный курс в будущем”, прогнозирует экс-министр финансов.

Пинзеник также выразил мнение, что необходимо менять структуру бюджета. “Правительство имеет единственный инструмент влияния на ... экономику, это правительственные заказы. Сегодняшняя структура бюджета не позволяет делать такие правительственные заказы”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.