Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выплаты по “Зеленой карте” в Украине за 9 месяцев выросли более чем вдвое

[11:30 24 октября 2023 года ]

Начисленные страховые премии по договорам международного страхования “Зеленая карта”, заключенным компаниями-членами Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), в январе-сентябре 2023 года увеличились на 37,97% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — до 4,008 млрд грн. 

 Как сообщается на сайте МТСБУ, количество заключенных договоров “Зеленая карта” за этот период возросло на 3,48% — до 1,247 млн. При этом сумма возмещений, уплаченных по требованиям, увеличилась в 2,4 раза — до EUR33,088 млн, тогда как количество оплаченных требований — в 2,1 раза, до 10,742 тыс. 

 МТСБУ является единственным объединением страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств за вред, причиненный третьим лицам. “Зеленая карта” — система страховой защиты потерпевших в дорожно-транспортном происшествии независимо от страны их местожительства и страны регистрации транспортного средства. 

“Зеленая карта” распространяется на территорию 45 стран Европы, Азии и Африки. Согласно решению, принятому Генеральной ассамблеей Совета Бюро международной системы автострахования “Зеленая карта” в Люксембурге в мае 2004 года, Украина с 1 января 2005 года является полным членом этой системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.