Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выяснилось, почему Ринат Ахметов приобрел виллу на Лазурном берегу Франции и виллу под Женевой для сына

[11:10 21 июля 2021 года ]

Бывший мэр Мариуполя Юрий Хотлубей рассказал в интервью 0629 о своем разговоре с Ринатом Ахметовым.

“Встретился я как-то в городе Берне с одним украинским олигархом на футбольном матче одного известного украинского клуба. И часа три я, Минаев Александр Анатольевич, ректор университета, моего родного, донецкого, и олигарх обсуждали вот какую интересную тему. 

Олигарх говорил: “Вот подумайте, стоимость комбинатов по меркам, которые есть в стране сейчас — это одна стоимость. А представьте, если бы эти мощности находились во Франции или Германии. И вы можете сразу посчитать капиталоемкость этих предприятий. Она сразу же сказочно возрастает. И теперь я задаю вопрос: по какому пути идти — по пути расширения, увеличения этих всех мощностей и увеличения таким образом моего капитала или вложить деньги в то, чтобы Украина была такой, как Франция или как Германия. И тогда капиталоемкость моих предприятий будет примерно такой же, как и там. То есть я вкладываю определенную сумму средств в развитие Украины,  Украина становится сильным, успешным  государством. И таким образом я добиваюсь своей цели — увеличиваю свой капитал”.

Напомним, осенью 2019 года SCM Holdings Limited Рината Ахметова приобрела за 200 млн евро исторический особняк Villa Les Cedres во Франции.

В декабре 2020 года семья Рината Ахметова приобрела виллу в пригороде Женевы, Швейцария, за 60 млн франков для сына олигарха — Дамира Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-21 13:30:56] [ Аноним с адреса 116.203.188.* ]

Срочно дать этому олигарх доктора экономических наук

[2021-07-21 13:30:37] [ Аноним с адреса 128.124.98.* ]

читал и плакал. не верю я в то, что люди меняются и никогда из ахметова,не получится Морозова, никогда....

[2021-07-21 12:54:12] [ Аноним с адреса 91.196.61.* ]

скорее синица в руках , чем журавль в небе. это я о том, что ему выгоднее - "нагибать" государство и народ, и получать сверхприбыль В ДАННЫЙ МОМЕНТ, либо умерить свои аппетиты ради призрачного "сказочного возрастания" капиталоемкости КОГДА-НИБУДЬ. отсюда вывод: ХЮ ну просто сказочный шутник.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.