Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец Альфа-банка и “Киевстара” стал самым богатым миллиардером Лондона

[16:50 12 марта 2019 года ]

Самым богатым человеком Лондона стал основатель “Альфа-групп” Михаил Фридман с состоянием $15 млрд, пишет журнал Forbes. Об этом сообщает Forbes.

По данным рейтинга журнала, в Лондоне проживают 55 миллиардеров, чье совокупное состояние составляет $226 млрд.

До Фридмана самым богатым человеком столицы Великобритании называли владельца Access Industries Леонарда Блаватника, эмигрировавшего из СССР. Сейчас он живет в Нью-Йорке.

Нью-Йорк Forbes назвал городом, в котором живет больше всего миллиардеров в мире — 85 человек с состоянием $469,7 млрд. Самым богатым человеком признан бизнесмен Майкл Блумберг с состоянием $55,5 млрд.

Второе место занял Гонконг с 81 миллиардером, чье совокупное состояние составляет порядка $355,5 млрд. Третье место у Москвы с 71 миллиардером ($336,5 млрд). Самым богатым человеком здесь стал председатель правления ПАО НОВАТЭК Леонид Михельсон ($24 млрд).

В общем рейтинге Китай лидирует по количеству городов, в которых проживает наибольшее количество миллиардеров. 145 богатейших китайцев проживают в трех городах: Пекине (4-е место), Шанхае (6-е место) и Шэньчжэне (8-е место). Несмотря на то, что в сравнении с прошлым годом число миллиардеров, проживающих в этих китайских городах, сократилось, в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне все еще проживает 45% богатейших людей Китая. Возможно, эта цифра увеличится, поскольку Китай продолжает проводить активную политику урбанизации. По данным переписи населения КНР, с 2009 года число китайцев, проживающих в городах, увеличилось с 48% до 59%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.