Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец “Северстали” продал банк

[10:00 26 августа 2016 года ]

Совкомбанк договорился о покупке Металлургического коммерческого банка (Меткомбанка) у владельца “Северстали” Алексея Мордашова, сообщает пресс-служба Совкомбанка.

Точная стоимость сделки не раскрывается, однако сообщается, что она равна стоимости около одного капитала банка. Сама сделка будет закрыта до конца третьего квартала этого года.

Первый заместитель генерального директора “Севергрупп” Владимир Лукин заверил, что для компании важно сохранение вкладов Меткомбанка. Он подчеркнул, что Меткомбак уже много лет имеет статус “домашнего” банка “Северстали”.

“Несмотря на достигнутые успехи, дальнейшее развитие банка требует участия крупного специализированного игрока, поэтому мы искали надежного и заинтересованного инвестора, каким и стал Совкомбанк”, — говорится в сообщении.

О том, что Мордашов ведет переговоры о продаже Меткомбанка и входящей в него промышленно-финансовой группы Совкомбанку рассказали источники Коммерсанта в конце июля.

По итогам второго квартала 2016 года, Совкомбанк занимает 17-е место (с активами в 510,7 млрд руб.) в России по размерам активов, Меткомбанк — 119-е (33,8 млрд руб.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.