Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы долговых обязательств Украины создадут комитет по реструктуризации

[18:50 08 апреля 2024 года ]

Некоторые владельцы украинских долговых обязательств ведут переговоры о создании комитета кредиторов на фоне возможной реструктуризации задолженности. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам источников, крупные держатели долговых облигаций могут активизировать переговоры по созданию такой группы после весеннего собрания Международного валютного фонда, которое начнется 17 апреля. Они отмечают, что давление времени усиливается, поскольку мораторий на погашение долгов по украинским облигациям, предоставленный Украине в 2022 году, должен завершиться в сентябре.

Выплаты за 20 миллиардов долларов непогашенных международных облигаций Украины были прекращены два года назад после вторжения России по договоренности с владельцами облигаций.

“Но политикам в Киеве трудно поддерживать финансовое состояние страны, поскольку вторжение вступает в третий год. Российские войска уничтожили города, повредили энергетическую инфраструктуру, убили десятки тысяч людей и заставили более 10 миллионов покинуть дома”, — пишет агентство.

Украинское правительство также борется с неопределенностью относительно международной помощи, поскольку более 60 миллиардов долларов военной и финансовой помощи пока не приняты. Из них Киев надеялся получить 8 миллиардов долларов прямой бюджетной поддержки.

Несмотря на это давление, украинское правительство пытается поддерживать хорошие отношения с международными инвесторами, отчасти потому, что надеется привлечь их к финансированию восстановления страны после завершения войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.