Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил проверить повышение платы за использование вагонов “Укрзализныци”

[16:40 17 октября 2018 года ]

Вице-премьер Владимиру Кистион и министр инфраструктуры Владимир Омелян должны провести совещание по вопросу обоснованности новых ставок на пользование вагонами ПАО “Укрзализныця”. Соответствующее поручение дал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания Кабмина в среду, 17 октября, передает Интерфакс-Украина.

“Я думаю, возможно, даже завтра встретиться и в этом вопросе разобраться”, — сказал премьер в ответ на жалобу депутата Григория Заболотного о резком повышении “Укрзализныцей” стоимости перевозок аграрной продукции.

Гройсман также предложил привлечь к обсуждению представителей профильных комитетов Рады.

Премьер также попросил Антимонопольный комитет (АМКУ) вмешаться в ситуацию, чтобы проверить обоснованность устанавливаемых “Укрзализныцей” ставок.

“Я готов полностью вас поддерживать: и организационно, и публично”, — подчеркнул глава Кабмина, добавив, что ожидает также позиции АМКУ по вопросу повышения цен на нефтепродукты.

Гройсман напомнил, что после дерегуляции вагонной составляющей все могут сдавать вагоны в аренду, определяя стоимость услуги рыночно. Однако премьер признал, что обеспокоен очередным повышением цен “Укрзализныци”.

Как сообщалось, “Укрзализныця” 12 октября сообщила о решении повысить ставки на пользование вагонами в среднем на 41%. Они вступят в силу через 30 дней после официальной публикации в газете “Урядовый курьер”.

Предыдущее повышение ставок “Укрзализныця” осуществила 28 июля этого года.

По состоянию на 1 сентября 2018 года в рабочем парке “Укрзализныци” насчитывалось 61 тыс. грузовых вагонов, из которых почти 28 тыс. полувагонов, 10,3 тыс. зерновозов, почти 3 тыс. фитинговых платформ.

“Укрзализныця” также заключило договор с ГП “Прозорро.Продажи” и в рамках “пилотного” проекта с ноября начнет сдавать в аренду товарные вагоны через электронную систему ProZorro.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.