Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман рассчитывает на увеличение добычи газа в следующем году

[11:20 27 декабря 2016 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на то, что добыча природного газа в Украине в 2017 году увеличится на 500 млн кубометров. Об этом он сообщил в вечернем эфире на ICTV, передает Укринформ.

“Мы в этом году добываем где-то 50-60 миллионов кубов газа (дополнительно, по сравнению с прошлым годом), а в следующем году — свыше 500 миллионов, почти полмиллиарда и больше. Это означает, что до 2020 года нам не надо будет покупать валюту в Украине и закупать за границей газ”, — сказал Гройсман.

По его словам, государство берет курс на восстановление добычи собственного голубого топлива. Остановить падение добычи уже удалось, поэтому сейчас следует сосредоточиться на восстановлении.

“Нам нужно приобретать собственный украинский газ для того, чтобы не закупать его за рубежом. И это для нас принципиально важно”, — подчеркнул премьер.

Ранее глава “Укргазвыдобування” Олег Прохоренко также прогнозировал, что Украина сможет до 2020 года за счет собственной газодобычи обеспечить 90% потребности в газе при условии потребления не более 30 млрд кубометров газа в год.

Как известно, Украина в 2015 году сократила добычу газа на 1,4% (на 0,274 млрд кубометров) по сравнению с 2014 годом — до 19,896 млрд кубометров

Напомним, Украина с начала стартовавшего 13 октября отопительного сезона и по 24 декабря 2016 года снизила запасы газа в своих подземных хранилищах на 14,1% (на 2,441 млрд кубометров) — до 12,29 млрд кубометров.

Добыча газа в Украине 24 декабря составила 56,718 млн куб. м (”Укргазвыдобування” — 40,613 млн кубометров, “Укрнафта” — 3,479 млн кубометров, другие компании — 12,626 млн кубометров).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.