Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Германии закрыли крупнейшую торговую площадку в даркнете с серверами в Украине

[08:20 13 января 2021 года ]

Правоохранительные органы Германии закрыли, вероятно, крупнейшую в мире торговую площадку в даркнете (теневом секторе интернета) под названием DarkMarket и отключили ее серверы. Как сообщила генеральная прокуратура в Кобленце, в рамках спецоперации в Украине и Молдове конфискованы более 20 серверов, которые использовались для организации торговли незаконными товарами, передает Deutsche Welle.

Кроме того, предполагаемый оператор торговой площадки — 34-летний австралиец задержан вблизи немецко-датской границы.

Отмечается, что немецкие следователи в рамках расследования дела сотрудничали с коллегами из США, Австралии, Великобритании, Дании, Швейцарии, Украины и Молдовы. Координацией их действий занимался Европол.

По данным немецкой прокуратуры, площадка DarkMarket занималась незаконной наркотиками, а также фальшивыми деньгами, украденными данными кредитных карт, анонимными сим-картами или компьютерными вирусами. Ее услугами пользовались около полумиллиона человек, через DarkMarket было заключено не менее 320 тысяч торговых сделок.

Продавцы и покупатели использовали, по всей видимости, криптовалюты Monero и Bitcoin, в пересчете общая сумма сделок превышает 140 миллионов евро.

Следствие вышло на DarkMarket, изучая дело “Кибербункера”— подпольного центра обслуживания нелегальных сайтов в бывшем военном бункере на западе ФРГ. Суд над восемью подозреваемыми начался в октябре 2020 года в Трире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.