Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Индии недовольны оплатой российской нефти юанями

[17:00 16 октября 2023 года ]

Индийские власти недовольны, что импортеры российской нефти стали оплачивать ее юанями, а не рупиями, — из-за этого задерживается оплата семи партий, пишет Reuters. По нескольким партиям оплаты нет с последней недели сентября, узнало агентство.

У Индии пограничные проблемы с Китаем, а перевод рупий в юани требует двойной конвертации, так что причины недовольства понятны. “Это не запрещено, и если у частной компании есть юани, правительство не будет запрещать сделку, но не будет ее ни поощрять, ни облегчать”, — сказал агентству индийский чиновник.

Из-за санкций Москва начала использовать в расчетах с Индией альтернативные валюты, в том числе рубли, рупии, дирхамы и юани. Главный для России вопрос поставок нефти в Индию — сколько ограниченно конвертируемых рупий зависает на счетах поставщиков и насколько это в реальности повлияло на счет операций и курс рубля. Не исключено (https://thebell.media/indiya-ne-snizit-zakupki-rossiyskoy-nefti-nesmotrya-na-szhavshiysya-diskont), что “навес” невозвратных нефтерупий близок к $10 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.