Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вместо решения проблемы системного рэкета силовиков Зеленский пообещал бизнесу новую платформу

[11:00 27 января 2024 года ]

Президент Владимир Зеленский анонсировал создание нового механизма коммуникации с предпринимателями — Всеукраинской экономической платформы. Об этом он сказал в вечернем обращении.

“Сегодня мы даем старт основанию нового механизма коммуникации с предпринимателями. И не только с теми, кто больше всего заметен. Основываем Всеукраинскую экономическую платформу, на которой будет представлен и малый бизнес, и средний, и крупный. И разные регионы нашего государства. И инвесторы, и релоцированные предприятия.

“Сделано в Украине” — это не просто бренд, это большое сообщество людей, миллионы украинцев и украинок, которые работают на предприятиях. И это наши люди, которые основывают предприятия, которые создают рабочие места для других. Все сообщество нашего бизнеса будет представлено на новой платформе”, — заявил президент.

По его словам, работу платформы должно организовать правительство вместе с Офисом президента, областными государственными администрациями и экспертами.

“Главная задача — чтобы это был инструмент действенной коммуникации. Чтобы общение всегда поддерживалось операционными решениями — тем, что государственные институты делают или меняют, и тем, что создаст новую, нормальную историю отношений, в частности, между правоохранителями и предпринимателями”, — добавил он.

Также Зеленский сообщил, что подписал указы, которые позволят создать Совет по вопросам предпринимательства, который он анонсировал накануне после решения СНБО.

На сайте ОП уже опубликованы указы Зеленского о создании Всеукраинской экономической платформы “Сделано в Украине” и о создании Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения.

Согласно указу, в состав Совета вошли 7 предпринимателей:

  • сооснователь Netpeak Артем Бородатюк;
  • сооснователь Monobank Олег Гороховский;
  • президент Biopharma Константин Ефименко;
  • президент SoftServe Тарас Кицмей;
  • президент Союза украинских предпринимателей, член наблюдательного совета “НОВАЯ ПОЧТА” Вячеслав Климов;
  • член совета директоров Союза украинских предпринимателей, глава наблюдательного совета Ajax Systems Александр Конотопский;
  • глава Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.