Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутреннее потребление стали в Индии в нынешнем фингоду может вырасти только на 7-8%

[14:20 08 марта 2024 года ]

 Темпы роста внутреннего потребления стали в Индии снизятся до 7-8% в 2024-25 финансовом году по сравнению с предыдущей оценкой в ​​12-13% из-за сокращения государственных расходов в год выборов, говорится в отчете рейтингового агентства ICRA в пятницу, 8 марта. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Повышенные затраты на сырье, давление со стороны импорта наряду с более низкими ценами на сталь и временным замедлением роста внутреннего спроса в преддверии выборов, а также слабая внешняя конъюнктура будут создавать проблемы для отрасли, говорится в отчете рейтингового агентства.

“Поскольку большинство крупных центров потребления стали в мире в ближайшем будущем столкнутся с недостаточной экономической активностью, глобальные торговые потоки стали все чаще перенаправляются на быстрорастущие рынки, такие как Индия. По данным ICRA, Индия через пять лет станет чистым импортером стального проката в 2023-2024 годах, как и в предыдущие 5 лет, при этом перспективы экспорта останутся слабыми.

“Если с этого момента внешняя среда существенно не улучшится, Индия может продолжать оставаться нетто-импортером стали и в следующем финансовом году”, — говорится в сообщении.

За шестимесячный период с июня по ноябрь 2023 года, когда правительство ускорило расходы на инфраструктуру в преддверии всеобщих выборов, внутренний спрос на сталь рос быстрыми темпами примерно на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года. Условия спроса помогли поднять загрузку мощностей отрасли до десятилетнего максимума в 88% в 2023-2024 годах.

Однако в декабре 2023 года и январе 2024 года произошло заметное замедление роста потребления всего до 6,5%, говорится в отчете рейтингового агентства.

Что касается затрат, ожидается, что более высокие затраты на потребление коксующегося угля, а также 25-30-процентное увеличение внутренних цен на железную руду с августа 2023 года, как ожидается, снизят прибыльность отрасли во второй половине 2023-2024 годов, подталкивая рентабельность сталелитейных заводов во втором полугодии на заметно более низкий уровень, чем в первой половине текущего финансового года, сообщает ICRA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.