Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Водоканалы требуют повышения тарифов сразу на 50%

[09:30 30 ноября 2023 года ]

Для полноценной работы водоканалов тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод в 2024 г. необходимо повысить на 50%. Об этом заявил президент Ассоциации “Укрводоканалекология” Дмитрий Новицкий, передает Укринформ.

“Так как тарифы на этот год не были установлены, то на 2024 год их нужно повысить примерно на 50%”, — заявил Новицкий.

Он напомнил, что последний раз тарифы для водоканалов пересматривались в 2021 году на 2022 год. Летом 2023 их планировали повысить на треть, но решение отменили.

“В прошлом году произошло увеличение отдельных составляющих (тарифа), как стоимость электрической энергии, материалов, оборудования для ремонта, реагентов. В целом стоимость составляющих выросла в 1,5-3 раза. Кроме того, в 2021 году, когда устанавливали тариф, не учли заработную плату. Сейчас она средняя по отрасли — примерно 10 тыс. грн. Из-за этого у нас происходит отток кадров”, — пояснил Новицкий.

Как сообщалось, в конце июня НКРЭКУ установила новые тарифы на воду для 33 водоканалов и АО “Укрзализныця”. Средневзвешенный рост составил 32%.

Однако президент Владимир Зеленский подверг критике решение НКРЭКУ о повышении тарифов на водоснабжение для населения, назвав его позорным и непрофессиональным. На следующий же день НКРЭКУ отменила свое решение

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.