Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Volkswagen разработал автомобиль для России

[16:52 02 июня 2010 года ]

Ведущий германский автоконцерн Volkswagen в сентябре 2010 году начнет продавать в РФ новые легковые автомобили, разработанные специально для российского рынка, сообщил член совета директоров концерна по вопросам технического развития Ульрих Хакенберг в среду на презентации модели, передает РИА “Новости”.

“Он (автомобиль) создан специально для российского рынка. Он отвечает всем требованиям для российских дорог”, — подчеркну Хакенберг.

По его словам, с 4 июня официальный дилеры марки Volkswagen начнут принимать предварительные заказы, а продажи стартуют сразу после проведения Московского международного автосалона в сентябре.

Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 399 тысяч рублей (10,5 тысячи евро). Автомобиль будет оснащаться новым бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 105 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что новый автомобиль будет производиться на заводе российской “дочки” Volkswagen Group Rus в Калуге. Это “седан” эконом-класса, созданный на базе автомобиля Polo и полностью адаптированного под российский рынок.

Концерн Volkswagen, основанный в 1937 году, является крупнейшим автопроизводителем в Европе и одним из крупнейших в мире. В настоящее время его завод в Калуге производит легковые автомобили марки Volkswagen (Passat, Polo, Jetta, Tiguan, Touareg, Passat CC) и Skoda (Octavia, Octavia Tour, Fabia, Superb). С июля 2009 года завод расширил модельный ряд, начав выпуск моделей Caddy и Transporter. По состоянию на 1 июля 2009 года объем инвестиций в проект составил 570 миллионов евро. Общий объем инвестиций по соглашению о сотрудничестве — 750 миллионов евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.