Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все больше платежных систем и криптобирж ограничивают россиян в проведении транзакций

[14:00 29 августа 2023 года ]

Спустя полтора года после начала полномасштабной войны российская банковская система продолжает отделяться от мировой. Для клиентов — как оставшихся в России, так и уехавших — это создает проблемы, ведь переводить деньги из России в зарубежные страны и обратно становится все сложнее.

На прошлой неделе криптовалютная биржа Binance ограничила возможности торговли P2P — то есть напрямую между пользователями без посредников —  для верифицированных пользователей, проживающих в России. Теперь они могут торговать только рублями. Другие фиатные — то есть не криптовалюты — им больше не будут доступны.

Россияне, проживающие в других странах и прошедшие верификацию с подтверждением адреса, могут продолжить торговлю любыми валютами, за исключением рубля, евро, доллара США и гривны.

С 28 августа на P2P-платформе криптовалютной биржи OKX оказались недоступны российские банки “Сбер”, “Тинькофф” и “Альфа”. В отношении этих банков — крупнейших и одних из самых популярных среди российских клиентов — были введены санкции. Уехавшие из страны россияне продолжали использовать карты этих банков.

С 1 сентября Райффайзенбанк, подконтрольный австрийскому Raiffeisen Bank International, введет запретительную комиссию 50% на входящие переводы в долларах США из других банков. Это один из немногих зарубежных крупных банков, оставшихся в России после начала войны и не попавших под западные санкции.

Помимо банков и криптовалют есть еще и платежные системы — некоторые из них ушли из страны, а некоторые до сих пор работают.

Через месяц после российского вторжения в Украину американская Western Union остановила проведение денежных переводов в России.

Сейчас денежные переводы для россиян остаются возможными через сервис “Золотая корона” — в страны СНГ и ближнего зарубежья (не покрывая ЕС).

Один из оставшихся способов оплаты за границей — платежная система “Мир” — сильно ограничен в географии. Карты принимают в Армении, Беларуси, Вьетнаме, Венесуэле, Казахстане, Киргизии, Таджикистане и нескольких других странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.