Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: "Мы будем иметь собственный уран"

[13:02 20 августа 2009 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в течение 3-5 лет Украина ликвидирует энергетическую зависимость от России. Об этом она сказала сегодня во Львове, выступая на ежегодном собрании Всемирного конгресса украинцев.

"Я 70% своего времени посвящаю тому, чтобы разговоры об энергетической независимости превратились в материальный результат", - отметила Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам главы правительства, Украина сокращает потребление природного газа, замещая его "всем, чем можно". Тимошенко подчеркнула, что в 2008 году Украина закупала 52 млрд кубометров газа, в 2009-м – 33 млрд. кубометров, а в 2010-м Украина планирует закупить только 25 млрд. кубометров российского газа.

По словам премьера, Украина начала разработку собственных урановых запасов. Тимошенко заявила, что основой энергетической независимости должно быть энергосбережение и добыча собственного газа. "Еще три года и мы будем иметь собственный уран… И мы эту независимость энергетическую вырвем просто кто бы нам что не мешал делать… Еще три-пять лет и мы забудем об энергетической зависимости", - отметила Премьер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-08-20 15:00:10] [<Не определено>]

"Сегодня в Украине уже нет никакого спора вокруг вопроса о статусе русского языка как второго государственного", — заявила премьер Юлия Тимошенко, сообщает Лига.net. Как вам это заявление?

[2009-08-20 13:56:42] [<Не определено>]

Хохол: Собрание Всемирного конгресса украинцев во Львове именно это и жаждало от Тимошенко услышать. Какой-никакой, а электорат всё-таки! Только скорее всего уменьшение потребления природного газа связано не с его замещением, а с сокращением производства на территории страны. На навозе сталелитейные печи работать не смогут, даже на украинском - самом "кращем в світі"!

[2009-08-20 13:28:52] [<Не определено>]

А что можно сказать в такой ситуации.Некчемность пытается удержаться у власти любой ценой.Если яйцеголовая приглашает со стороны людей написать бюджет Украины на 2010 год,что можно еще говворить.Осталось только признать,что эта биологическая масса,руководящая правительством и есть истенное лицо Украины.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.