Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Началась теневая приватизация”

[13:38 16 июня 2010 года ]

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко считает, что продажа 76% акций холдинговой компании “Лугансктепловоз” (Луганск) управляющей компании “Брянский машиностроительный завод” (Россия) является началом теневой приватизации украинских предприятий российскими. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ, передают “Украинские новости”.

“России сдан бесплатно наш “Лугансктепловоз”. С “Лугансктепловоза” началась масштабная теневая приватизация”, — сказала Тимошенко в среду в Хмельницком на встрече с представителями региональной ячейки Комитета защиты Украины.

При этом она подчеркнула, что “Лугансктепловоз” является стратегическим для Украины предприятием, которое обеспечивает предприятия Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця” подвижным составом.

По мнению Тимошенко, конкурс по продаже акций “Лугансктепловоза” был формальным и не отвечает интересам Украины.

“Это абсолютно бесплатная приватизация, потому что конкурса никакого не было, никакого аукциона не было, все было сфальсифицировано, и 410 миллионов гривен, которые они выручили, уже в договоре они отдают той же самой российской компании, чтобы она это предприятие модернизировала”, — отметила бывший премьер-министр.

По словам депутата Верховной Рады от фракции БЮТ Сергея Соболева, такая продажа является уступкой властей за снижение Россией цены на газ.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества считает заниженной цену продажи 76% “Лугансктепловоза”.

Ранее ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% “Лугансктепловоза” управляющую компанию “Брянский машиностроительный завод”, которая предложила за данный актив 410 млн. гривен.

“Лугансктепловоз” производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-16 14:48:58] [ Аноним с адреса 88.211.12.* ]

начался такой беспредел, что вы все порсто ахуеете !

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.