Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрист из окружения Кличко снес одно из старейших зданий в Киеве

[12:20 10 августа 2023 года ]

Арендатор земельного участка на улице Ярославской, 13Б в Киеве Сергей Боярчуков демонтировал 200-летнюю усадьбу, которая располагалась на этом участке. Об этом сообщили глава общественного совета при Национальном агентстве по предотвращению коррупции Екатерина Бутко и депутатка Киевского городского совета Ксения Семенова в Facebook.

Усадьба была построена после большого пожара на Подоле в 1811 году. Здание является уникальным образцом киевской жилой деревянной застройки XIX века, возведенной на каменном цоколе.

По словам Бутко, подрядчики строительных работ ссылаются на разрешение на “реконструкцию” дома, подписанное заместителем министра культуры и информационной политики Екатерины Чуевой.

Активист Дмитрий Перов опубликовал письмо Департамента территориального контроля Киева на имя Боярчукова и ООО “ВБК “Элит-Проектбуд”, согласно которому действие карточки на нарушение благоустройства на Ярославской, 13Б и 13В было приостановлено и впоследствии аннулировано.

По словам Бутко, во время сноса здания на строительном заборе было размещено предписание Департамента благоустройства КГГА от 1-го августа 2023 года с требованием демонтировать забор.

В 2010 году Киевсовет предоставил Боярчукову участок в аренду на 15 лет “для строительства, реконструкции и обслуживания офисного центра со встроенно-пристроенными помещениями для предоставления социальных услуг и подземным паркингом”.

По информации из открытых источников, на месте снесенной усадьбы Боярчуков собирается построить клубный дом.

В 2017 году Боярчуков стал владельцем фирмы “Альтернатива”, в аренде у которой находится здание, используемое как кухня отеля 11 Mirrors, принадлежащего Владимиру Кличко.

Боярчуков — партнер юридической фирмы “Алексеев, Боярчуков и партнеры”.

Сергей Алексеев является бывшим председателем Кировоградской областной организации партии “УДАР” Виталия Кличко, действующим народным депутатом от “Европейской солидарности” и почетным президентом официального фан-клуба братьев Кличко.

30 июня Служба безопасности Украины задержала Алексеева по подозрению в вымогательстве денег с гражданина одной из европейских стран, а именно за содействие в избежании экстрадиции в обмен на вознаграждение 50 тыс. долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.