Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский проанонсировал сборник грузовых тарифов

[15:54 30 марта 2009 года ]

Новый сборник тарифов на грузовые перевозки по железной дороге вступит в силу с 1 мая 2009 года. Об этом сообщил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, 28 марта, во время торжественного запуска комбинированного поезда “Ярослав” для контрейлерных и контейнерных перевозок.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса, по словам И.Винского новый тарифный сборник прошел уже все необходимые согласования и сейчас проходит процедуру регистрации в Министерстве юстиции Украины.

“Я думаю, что уже с 1 мая будет действовать новый сборник тарифов на железнодорожные перевозки грузов. С его введением все расчеты будут абсолютно прозрачными. То есть, каждый человек сможет открыть Сборник тарифов, или зайти на сайт, и посчитать стоимость перевозки из точки А в точку Б”, — отметил Министр.

По словам И.Винского, тарифная политика “Укрзалізниці” будет абсолютно корректной к партнерам с которыми будут сотрудничать железнодорожники, поэтому все обвинения в завышении тарифов безосновательны. “Я утверждаю, что наша тарифная политика абсолютно корректна к партнерам, с которыми мы работаем, но возить бесплатно мы не можем”, — добавил Министр транспорта и связи.

Введение нового Сборника в Минтрансе объясняют необходимостью адаптации к изменениям в экономике Украины. В ведомстве подчеркивают, что действующий Сборник, которым пользуются железнодорожники разрабатывался еще в советские времена.

Напомним, в Минтрансе считают, что внедрение нового Сборника тарифов на перевозку грузов ж/д транспортом в Украине позволит обеспечить условия для создания конкурентной среды в грузовых железнодорожных перевозках, а также, выполнить положения директив ЕС, относительно предоставления права пользования железнодорожной инфраструктурой субъектам хозяйственной деятельности различных форм собственности.

Согласно Сборнику, тариф будет состоять из двух частей — платы за конечные и подвижную операции. Также, новым тарифным документом сокращен перечень видов перевозок, работ и услуг, которые выполняются по свободным тарифам. В частности, из 32 видов таких услуг новым Сборником предусмотрено 8. Из указанного перечня 6 услуг полностью исключены, а для 13 — установлен фиксированный размер. Кроме того, исключено 17 видов дополнительных сборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.