Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За два дня украинские дроны повредили 12% мощностей РФ по переработке нефти

[18:30 13 марта 2024 года ]

За два дня украинские дроны атаковали нефтеперерабатывающие заводы в России, что привело к повреждению 12% мощностей по переработке нефти. Об этом сообщает Bloomberg.

В среду воздушный удар вызвал пожар на одном из крупнейших заводов по переработке нефти в стране — установке “Роснефть” ПАО “Рязань” вблизи Москвы. Меньший Новошахтинский НПЗ в южной Ростовской области также был остановлен атакой дрона, что добавилось к разрушениям, нанесенным аналогичным инцидентом на заводе “Лукойл” ПАО “Норси” во вторник.

Удар по нефтеперерабатывающему заводу в Рязани примерно в 200 километрах от Москвы, был нанесен по мощности, благодаря которой Россия получает 17,1 миллиона тонн нефтепродуктов в год, или около 340 тысяч баррелей в день. Рязанский НПЗ является основным поставщиком моторного топлива для столичных регионов России.

Позже в среду Новошахтинский НПЗ на юге Ростовской области остановил работу после атаки дрона, сообщил губернатор региона Василий Голубев. Мощность завода составляет 5,6 миллиона тонн в год или около 112 тысяч баррелей в день.

Министерство обороны России заявило, что в течение ночи российские военные “перехватили” 58 беспилотников в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Рязанской и Ленинградской областях. Это одна из крупнейших атак за последние месяцы.

Три объекта, пораженные украинскими дронами за последние два дня, составляют около 12% мощностей России по переработке нефти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-14 00:09:46] [<Не определено>]

Усилить атаки в 10 раз?все равно кацапское пво дырявое?пусть "покайфуют"как украинцы кайфовали в 22 году?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.