Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность жителей Киева за электроэнергию превышает 1 млрд. гривен

[16:30 27 декабря 2023 года ]

 Бытовые потребители электроэнергии в Киеве по состоянию на 1 декабря 2023 года задолжали за ресурс 1 млрд грн, сообщила компания YASNO — поставщик универсальной услуги и поставщик э/э домохозяйствам в столице.

Как передаёт агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релизу компании, клиентов-должников насчитывается более 1 млн. Как следует из общей информации на ее сайте, это почти треть всех бытовых потребителей, которых обслуживает YASNO, а их — 3,5 млн.

В компании уточнили, что 130 тыс. домохозяйств из числа неплательщиков накопили задолженность более чем за три месяца. В YASNO посчитали: подавляющее большинство из этого количества (более 100 тыс.) потребляет ежемесячно до 250 кВт-ч, еще почти 19 тыс. — 250-500 кВт-ч, а 7 тыс. неплательщиков — более 500 кВт-ч.

При этом в YASNO обратили внимание, что в последнее время платежная дисциплина населения ухудшилась, назвав такое отношение к его обязанностям безответственным. “Это тормозит темпы восстановления энергетической инфраструктуры, поскольку для этого необходимо стабильное поступление средств от потребителей”, — прокомментировали в компании.

В то же время она акцентирует внимание, что в дальнейшем, когда будет отменен запрет на отключение клиентов, должники вообще могут остаться без электроснабжения.

“К перечню дел, которые нужно успеть сделать к Новому году, добавьте пункт “рассчитаться за свет”. Тогда 2024-й вы начнете без долгов и лишних хлопот. Мы благодарим всех клиентов, своевременно оплачивающих счета за электроэнергию. Сегодня это важное условие для энергетической безопасности всей страны”, — сказал генеральный директор YASNO Сергей Коваленко, слова которого приведены в релизе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-27 17:42:39] [ Аноним с адреса 109.162.123.* ]

Нужно повысить тарифы ещё в полтора раза

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.