Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заказы на ТБД для “Южного потока” достанутся российским трубникам

[11:28 07 августа 2013 года ]

European Pipeline Engineering B.V. подписала с российскими производителями труб большого диаметра (ТБД) соглашение о сотрудничестве в рамках участия в международных тендерах по сухопутной части проекта газопровода “Южный поток”, сообщило агентство “Прайм” со ссылкой на представителя European Pipeline.

“В конце прошлой недели мы подписали соглашения о сотрудничестве с производителями ТБД в России — с ОМК, “Северсталью”, ЧТПЗ и ТМК”, — сказал собеседник агентства.

Руководство European Pipeline в настоящее время находится в Болгарии на переговорах с проектными СП, которые станут операторами “Южного потока” в Сербии, Болгарии, Хорватии и Венгрии, добавили в компании.

European Pipeline в июле объявила, что планирует подписать с ОМК , “Северстали” , ЧТПЗ и ТМК соглашения для того, чтобы представлять интересы отечественных производителей труб на тендерах по “Южному потоку” за рубежом. Планируется, что агентские договоры или договоры на поставку труб будут подписаны при объявлении условий поставки ТБД для участков “Южного потока”. Точные сроки проведения тендеров пока не объявлены.

В ТМК агентству “Прайм” подтвердили, что компания письменно уполномочила European Pipeline представлять интересы ТМК в переговорах по поставкам на “Южный поток”. Комментарии от других компаний получить не удалось.

European Pipeline Engineering B.V. учреждена инжиниринговой компанией “Трубные инновационные технологии” (ТИТ, принадлежит председателю Ассоциации производителей труб Ивану Шабалову). Зарегистрирована в Амстердаме (Нидерланды).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.