Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замдиректора “Киевавтодора” получил подозрение из-за высоты ограничительных столбиков

[11:00 08 июля 2023 года ]

Экс-директор одного из районных дорожно-эксплуатационных управлений Киева, который в настоящее время работает заместителем директора КП “Киевавтодор”, получил подозрение из-за служебной халатности, а фактически — из-за высоты ограничительных стационарных столбиков из нержавеющей стали, которая не соответствовала нормам ДСТУ. Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры.

Как следует из сообщения, нарушение было допущено во времена, когда подозреваемый работал директором коммунального предприятия “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию-автомобильных дорог” в самом престижном районе столицы — Печерском. Именно там установленные столбики ненадлежащей высоты привлекли внимание прокуратуры.

“Согласно материалам следствия, между коммунальным предприятием и обществом был заключен договор на поставку дорожного оборудования, а именно ограничительных стационарных столбиков из нержавеющей стали. Однако, технические и качественные характеристики указанного оборудования не соответствовали действующим нормам ДСТУ, определенным для их высоты”, — говорится в сообщении.

Указанное деяние прокуроры оценили как убытки из-за служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия, в размере почти 2 млн грн. “Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения”, — сообщили в прокуратуре.

Следственные действия продолжаются.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями СУ ГУНП в городе Киеве, при оперативном сопровождении УСР в г. Киеве ДВР НПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.