Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запад пообещал Путину ответить на ядерный удар по Украине обычными вооружениями

[07:30 03 ноября 2023 года ]

США, Великобритания и Франция пообещали России ответить обычными вооружениями на тактический ядерный удар по Украине, рассказали Financial Times нынешние и бывшие чиновники.

По их словам, предупреждение было сделано после ядерных угроз президента РФ Владимира Путина. Они также отметили, что лидер Китая Си Цзиньпин, который в других случаях молчаливо поддерживал войну России в Украине, в ходе встречи в марте этого года лично предостерег Путина от применения ядерного оружия.

Путин приказал привести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства сразу после полномасштабного вторжения в Украину из-за “агрессивных” заявлений стран НАТО. После аннексии четырех областей Украины в сентябре 2022-го президент России предупредил, что Москва готова “использовать все имеющиеся” в ее распоряжении средства для защиты территории страны.

За этим последовали отказ от существовавшей с советских времен доктрины “ответно-встречного” ядерного удара в пользу “превентивного”, а также приостановка участия России в ДСНВ — последнем двустороннем соглашении с США, которое ограничивало количество единиц ядерного оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.