Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западные эксперты считают, что Украина сможет вернуть преимущество на поле боя лишь в 2025 году

[12:00 14 января 2024 года ]

Украина сможет вернуть себе преимущество на фронте лишь к 2025 году — при наличии достаточной западной помощи. Об этом заявил военный эксперт Майкл Кофман в комментарии The New York Times.

При этом Кофман считает, что если достаточной помощи от партнёров не будет, Киев “начнёт проигрывать войну”, а сама статья вышла под заголовком “Россия вновь обретает преимущество на востоке”.

“Украинцы устали, у них не хватает боеприпасов, их численное превосходство, и их перспективы выглядят мрачными”, — пишет издание.

“На данный момент мы можем остановить их, но кто знает, сможем ли мы сделать это завтра или послезавтра”, — рассказали журналистам солдаты ВСУ.

При этом одна из острейших проблем украинской армии — кадровая: “Ряды, поредевшие из-за растущих потерь, пополняются лишь частично, часто за счёт старых и плохо обученных новобранцев”.

Издание со ссылкой на военных рассказывает случай, как мобилизованного на полигоне должны были поддерживать под руки, чтобы он мог выстрелить из автомата. Сообщается, что 50-летний призывник был “искалечен алкоголизмом”.

“Трое из десяти приходящих солдат ничем не лучше пьяных, которые заснули и проснулись в форме”, — рассказал один из воюющих украинцев.

Вторая проблема Украины — нехватка снарядов.

“Российские подразделения находятся в положении, аналогичном лету 2022 года, где они могут просто изматывать украинские позиции до тех пор, пока у сил Киева не закончатся боеприпасы”, — говорится в статье.

“Но в отличие от того лета, в западных столицах больше нет лихорадочной борьбы за вооружение и переоснащение украинских войск”, — добавляют авторы.

Как пишет издание, поставленные ВСУ западные кассетные снаряды утратили свою актуальность, поскольку россияне перешли к атакам небольшими группами, а свои окопы они сделали ещё глубже и менее уязвимыми для “кассет”.

Поэтому New York Times пишет, что предложение Вашингтона, чтобы Украина перешла к обороне на 2024 год, “будет мало что значить, если у Киева не будет боеприпасов или людей”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.