Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский титано-магниевый комбинат Фирташа начал выпуск защитных масок и антисептиков

[16:50 26 марта 2020 года ]

Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК) запустил собственное производство многоразовых защитных масок на мощностях швейного участка отделения обслуживания хозяйственного цеха. Об этом сообщает пресс-служба Group DF.

“Мы временно перепрофилировали одно из наших подразделений и запустили производство масок. Производство масок будет продолжаться, пока в средствах индивидуальной защиты остается необходимость. Дополнительно произведенные маски будут передаваться лечебным учреждениям Запорожья”, — заявил Владимир Сивак, директор ООО “ЗТМК”.

Он уточнил, что на производстве этой продукции комбинат ни копейки не зарабатывает, а напротив, — лишь несет дополнительные издержки.

ЗТМК также приступил к производству пробных партий дезинфицирующих средств (антисептиков) для собственных нужд. Оценочная потребность комбината в дезрастворах составляет около 250-280 л в неделю. Дозаторы с антисептиком уже установлены в основных местах прохода персонала на комбинате, в цехах и подразделениях предприятия.

Весь персонал ЗТМК (3458 человек) уже обеспечен защитными масками и дезинфицирующими средствами. ЗТМК удалось очень быстро воплотить ряд эффективных превентивных мер по предотвращению распространения коронавируса, и сейчас комбинат работает в обычном режиме.

“Меры, связанные с предотвращением распространения коронавируса, не помешают комбинату выполнить производственные планы. Производство продукции происходит в полном соответствии с запросом партнеров и заключенными соглашениями”, — уточняет Владимир Сивак.

ЗТМК — единственный в Украине и Европе производитель губчатого титана. Предприятие также специализируется на производстве титанового шлака, титановых слитков, слябов и легированных сплавов.

Group DF предпринимателя Дмитрия Фирташа контролирует 49% в уставном капитале ООО “ЗТМК”. 51% находится в собственности государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.