Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Петра Порошенко отрицает получение заказов от Министерства обороны России на 139 млн долларов

[18:37 18 апреля 2014 года ]

Севастопольский морской завод, стратегическим инвестором которого является народный депутат Украины Петр Порошенко, отрицает получение заказов от Министерства обороны Российской Федерации на 139 млн долл.Об этом говорится в сообщении завода, пишет УНИАН.

“Объем заказа обычно формируется и утверждается в конце предыдущего года. Для того, чтобы выполнять заказы Министерства обороны РФ, предприятиям нужно иметь специальные разрешительные документы в пределах оборонного заказа министерства. Следует отметить, что ОАО “Севморзавод” не имеет разрешительных документов на проведение ремонтных работ Черноморского флота РФ, поэтому не может их выполнять или получать заказ на их выполнение от Министерства обороны РФ”, — говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что сейчас в Севастополе работает Федеральное государственное унитарное предприятие “13-й завод”, которое принадлежит Министерству обороны РФ и занимается исключительно ремонтом, но не судостроением.

“Именно это предприятие и является единственным исполнителем всех заказов на ремонт кораблей и лодок Черноморского флота РФ”, — подчеркивается в сообщении.

“К тому же, на сегодняшний день статус всех предприятий в Крыму, которые находятся в юрисдикции Украины, не является окончательно урегулированным. Без соответствующей регистрации ни одно из таких предприятий не имеет возможности получить лицензию на работу в пределах госзаказа РФ, в частности, получить заказ от Министерства обороны РФ”, — отмечается в сообщении.

17 апреля президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что Министерство обороны России в рамках финансовой поддержки Крыма разместило заказ на одной из кораблестроительных верфей в Севастополе на общую сумму около 139 млн долл. При этом Путин не назвал конкретное предприятие. Тем не менее, ряд СМИ сделали предположение, что единственным предприятием Севастополя, где мог быть размещен заказ Министерства обороны РФ, является “Севморзавод”, стратегическим инвестором которого выступает Петр Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.