Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заводу Дмитрия Фирташа снизили цену на газ

[17:52 07 октября 2009 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) снизила с 1 октября предельную цену на газ для производителя азотных удобрений компании “Ривнеазот” (Ривненская область) на 16,58%, или на 314,85 гривен за тыс. куб. м до 1 584,4 гривен за тыс. куб. м. Об этом журналистам сообщил председатель НКРЭ Валерий Кальченко.

По его словам, комиссия приняла соответствующее постановление во исполнение рекомендации Кабинета министров.

Таким образом, “Ривнеазот” включен в перечень предприятий-производителей азотных удобрений, на которые распространяется действие постановления НКРЭ №948 от 14 августа, которым этим предприятиям устанавливается цена на газ в размере 1 584,4 гривен за тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку и расходов на реализацию импортного газа).

Как сообщалось, 14 августа НКРЭ снизила предельную цену на природный газ для химических предприятий, которые производят азотные минеральные удобрения, на 16,58%, или на 314,85 гривен за тыс. куб. м до 1 584,4 гривен за тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку и расходов на реализацию импортного газа).

В список предприятий, для которых снижена предельная цена на газ, вошли пять производителей азотных удобрений — крупный производитель аммиака и азотных удобрений черкасский завод “Азот”, “Северодонецкое объединение “Азот”, Одесский припортовый завод, “ДнепрАзот” (Днепродзержинск, Днепропетровская область) и “Стирол” (Горловка, Донецкая область).

В список тогда не вошел еще один производитель этой продукции (в данный момент приостановивший производство) — завод “Ривнеазот”.

Предельная цена на газ для химпрома и ГМК на 2009 утверждена в январе НКРЭ на уровне 1899,25 гривни за тыс. куб. м (без учета НДС, тарифов на транспортировку, целевой надбавки и расходов на реализацию газа).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.