Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заявление Арсения Яценюка о национализации химзаводов Дмитрия Фирташа назвали в Group DF недопустимым

[09:30 06 июня 2015 года ]

Компания Group DF считает недопустимым заявление премьер-министра Арсения Яценюка о национализации подконтрольных бизнесмену Дмитрию Фирташу “Ривнеазота” и черкасского “Азота”. Об этом говорится в сообщении Group DF, пишет Экономическая правда.

“Мы считаем такое заявление провокационным, направленным исключительно на манипуляцию общественным мнением с целью передела рынка минеральных удобрений”, — говорится в сообщении.

В группе заявили, что “долги названных премьер-министром предприятий были накоплены в 2010-2011 годах, то есть еще до их вхождения в Group DF”.

“Ostchem приобрел эти предприятия на вторичном рынке и сделал все возможное для реструктуризации и погашения накопленных ранее долгов и обеспечения работой тысяч химиков”, — сообщает пресс-служба.

“Оба предприятия остановлены в результате политически мотивированных действий должностных лиц, представляющих партию “Народный фронт”. Ими незаконно арестован природный газ, принадлежащий Ostchem”, — заявили в компании.

Как отмечается, стоимость незаконно арестованного газа у предприятий Ostchem составляет 3,8 млрд гривен.

“Долги государственных предприятий перед азотной группой Ostchem, в частности, “Одесского припортового завода”, принадлежащего государству, составляют более 4 млрд гривен”, — сообщает пресс-служба.

В компании отметили, что “долги госструктур перед Ostchem, а также стоимость незаконно арестованного газа совокупно составляют около 8 млрд гривен, что почти вдвое превышает задолженность предприятий Ostchem перед государством”. “Зная это, власти, тем не менее, фактически начали рейдерскую атаку на наш бизнес”, — говорится в сообщении.

“Мы считаем недопустимыми заявления премьер-министра об экспроприации наших заводов. Такие популистские призывы не только обманывают людей, но и дестабилизируют работу бизнеса, подрывают имидж страны в глазах инвесторов”, — отметили в группе.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил о возможной национализации подконтрольных бизнесмену Дмитрию Фирташу “Ривнеазота” и черкасского “Азота”.

Напомним, в четверг 28 мая Group DF олигарха Дмитрия Фирташа объявила об остановке предприятий Ostchem — Черкасского ПАО “Азот” и ОАО “Ривнеазот”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.