Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский: восстановление Украины оценивается в 700 млрд долларов

[23:45 12 апреля 2024 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Черновцы встретился со студентами местных вузов и обсудил с ними послевоенное восстановление страны, которое, по предварительным расчетам, обойдется в 700 млрд долларов.

“Мы с вами не знаем реальных сумм, потому что мы не закончили войну. Когда она закончится, будет проанализировано все. В принципе, партнеры соглашаются, что восстанавливать Украину будут все. Что суммы такие, скажем так, понятные, и они доступны. Будем верить и надеяться на порядочность партнеров — то, что они говорят, что они это акцептируют, а не просто говорят”, — сказал он.

Зеленский также выразил уверенность в том, что в ближайшие годы Украина станет членом ЕС и НАТО. “НАТО — это для нас внешняя защита и, безусловно, лучшие гарантии безопасности. Но также я убежден в том, что мы усилим и нашу внутреннюю защиту. Мы укрепим нашу безопасность на границах, в городах, в общинах. В будущем будет совсем другой подход и к безопасности, и к строительству”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.