Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк оштрафует “Arcelor Mittal Кривой Рог”

[10:50 12 сентября 2008 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины будет инициировать штрафные санкции для предприятия “АрселорМиттал Кривой Рог” за несвоевременное выполнение обязательств договора купли-продажи. Об этом сообщил сегодня во время выездного заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации в Кривом Роге заместитель председателя ФГИ Анатолий Гриненко.

По его словам, ФГИ провел пять проверок на предприятии, и все они зафиксировали определенные нарушения. В частности, относительно реконструкции коксовой батареи, реконструкции сероочистительного цеха и обеспечения социальных условий для работников. “Если сможем прийти к согласию по соответствующим штрафным санкциям за несвоевременное выполнение, тогда, бесспорно, нужно идти на компромисс … чтобы инвестор дальше выполнял в дальнейшем свои инвестиционные обязательства”, — отметил Гриненко. Он подчеркнул, что если не будет достигнута договоренность с руководством предприятия относительно штрафных санкций, то ФГИУ будет инициировать расторжение договора купли-продажи.

По словам генерального директора предприятия, инвестор выполняет все свои обязательства. “Все обязательства были выполнены. Коксовая батарея была запущена в 2007 г., второй пункт — цех сероочистки — он запущен, третий пункт — 0,5% — в социальной сфере”, — отметил Жан Жуэ.

Позицию предприятия поддерживает и Министерство промышленной политики. “По всем пунктам есть акты рабочей комиссии, зафиксированные декабрем 2007 г. ФГИ считает, что нужны лишь акты государственной комиссии, которые были утверждены 3 сентября 2008 г. В соответствии с постановлением Кабинета министров от 2004 г. наша группа и Минпромполитики считаем, что эти пункты выполнены в полном объеме”, — отметил заместитель министра промышленной политики Владимир Севернюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.