Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров отказался от Удоканского месторождения

[16:03 24 июля 2008 года ]

Группа “Онэксим” Михаила Прохорова отказалась от участия в конкурсе за крупнейшее в стране Удоканское медное месторождение, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Разумова.

Конкурс за месторождение должен состояться 17 сентября. Прием заявок завершился 11 июля, а к 13 августа компании должны предоставить технико-экономические показатели проекта.

Заявки на участие подали “Норникель”, “Союзметаллресурс” Олега Дерипаски, Михайловский горно-обогатительный комбинат, входящий в холдинг “Металлоинвест” Алишера Усманова, и консорциум “Русская медь”, в который входят Российские железные дороги, УГМК и Российский банк развития. Победитель конкурса получит лицензию на разработку месторождения на 20 лет.

Удоканское медное месторождение является одним из крупнейших в мире. По данным Роснедр, запасы месторождения составляют около 20 миллионов тонн меди. Вовлечение месторождения в оборот даст 15 процентов от общего годового отпуска меди в России.

Месторождение находится в Читинской области. Оно было открыто в 1949 году, и с тех пор его запасы трижды пересматривались.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.