Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Мы должны избавиться от мифов”

[10:22 17 июня 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что Украине до декабрьского саммита НАТО необходимо интенсифицировать двусторонний диалог со странами-членами Альянса. Об этом глава Украинского государства сказал на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Он подчеркнул, что в частности Украина должна вести интенсивный диалог с Германией, Францией, Великобританией и другим странами старой Европы.

Также Ющенко высказался за интенсификацию диалога со странами Восточной Европы, которые, по его словам, уже сформировали свою достаточно четкую позицию по поводу членства Украины в НАТО, но в ближайшие месяцы необходимо “поработать, чтобы эта позиция распространилась”.

Кроме того, важную роль Президент Украины отвел диалогу внутри страны.

“По моему мнению, очень важно украинской власти подавать консенсусные сигналы обществу. Говорим ли мы о правительстве, говорим ли мы о Президенте, говорим ли мы о парламенте”, — сказал Ющенко.

Президент отметил, что необходимо завершить дискуссию о том, какая концепция безопасности нужна нашей стране.

Он повторил свою позицию о безальтернативности европейской коллективной безопасности, которая определена в качестве приоритетной и в украинском законодательстве.

“Я намереваюсь с помощью журналистов, с помощью политиков донести до 47 миллионов [украинцев], что вопрос выбора политики безопасности Украины, присоединение Украины к модели коллективной системы безопасности — это вопрос, который касается каждого украинца, это вопрос, который касается вашей непосредственно семьи, ваших детей. Мы должны избавиться от мифов и легенд, которые на протяжении последних почти шестидесяти лет нам навязывали с передовиц газеты “Правда”, — подчеркнул Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.