Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s пересматривает рейтинги Украины

[16:38 22 мая 2008 года ]

Сбалансированное макроэкономическое возрастание и вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) создают предпосылки для повышения международным рейтинговым агентством Moody's рейтинга Украины, сообщается на веб-сайте Министерства финансов Украины.

“Возрастающая стабильность при режиме парламентской демократии, более сбалансированное макроэкономическое возрастание, вступление в ВТО и ряд других факторов содействуют необходимой реструктуризации экономики и принятию мер по более эффективному использованию энергоносителей… Фактически, все эти факторы подталкивают к пересмотру рейтинга Украины в сторону повышения”, — отмечено в сообщении со ссылкой на вице-президента Moody’s Джонатана Шиффера.

В сообщении напоминается, что Moody's поместил рейтинги Украины на пересмотр с возможностью повышения — на пересмотр поставлены потолок рейтинга валютных облигаций Украины “Ва3” и депозитов банков в иностранной валюте “В2”, а также рейтинги гособлигаций в иностранной и национальной валютах “В1”.

Вместе с тем, Д.Шиффер отметил, что в будущем могут возникнуть проблемы из-за значительных заимствований частных компаний и высокого уровня инфляции.

“Мировой кризис ликвидности может сказаться на росте экономики и объемах экспорта, в то время как высокие цены на нефть и газ приведут к повышению дефицита текущего счета. Однако в случае выполнения амбициозной программы приватизации прямые иностранные инвестиции смогут покрыть большую часть дефицита текущего счета”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.