Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко озаботилась судостроением

[17:56 04 июля 2008 года ]

Кабинет министров Украины намерен создать рабочую группу по разработке законопроектов и подзаконных нормативных актов для модернизации судостроения.

Соответствующее поручение отдала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после проведения совещания по вопросам судостроения в Николаеве в пятницу.

По словам премьера, в состав рабочей группы войдут представители судостроительной отрасли и предприятий, занимающихся комплектацией в этой сфере, а также представители науки, профсоюзов, Украинского Дунайского пароходства, Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства промышленной политики, Министерства транспорта и связи.

В состав рабочей группы войдет до 10 чел.

Тимошенко также сообщила, что рабочая группа займется разработкой новой редакции закона о поддержке судостроительной отрасли, учитывая аналогичный опыт стран Европы.

Кроме того, будут внесены необходимые изменений в положения по судостроительной отрасли, утверждаемые Кабинетом министров Украины. В частности, планируется внесение изменений в нормативные акты, предусматривающие возможность доступа предприятий судостроения к получению долгосрочных кредитов.

Как отметила премьер, по этому вопросу необходимо провести работу с Нацбанком и разработать совместное постановление.

По словам Ю.Тимошенко, будет также изучаться возможность предоставления государственных гарантий для получения кредитов, в том числе от иностранных банков, в случае разработки механизмов гарантирования государству судостроителями их возвратов.

По мнению премьера, внести соответствующие изменения можно уже в рамках пересмотра госбюджета на 2008 год или же при разработке госбюджета на 2009 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.