Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК внедрит систему планирования SAP

[08:48 26 сентября 2008 года ]

Крупнейший вертикально-интегрированный топливно-энергетический холдинг Украины “Донбасская топливно-энергетическая компания” (”ДТЭК”, Донецк) в течение пяти лет внедрит систему планирования бизнес-процессов (ERP-систему) разработки германской SAP.

Соответствующее соглашение компании подписали в четверг в Киеве.

Как сообщил журналистам директор по финансам “ДТЭК” Юрий Рыженков, система будет внедрена во всех трех подразделениях холдинга: добыче угля, производстве, передаче и поставке электроэнергии.

По его словам, в течение первых трех лет будут построены модели на базе ведущих предприятий в каждом подразделении: “Павлоградуголь” — добыча угля, “Востокэнерго” — производство электроэнергии, ООО “Сервис-Инвест” и ОАО “ПЭС-Энергоуголь” — его поставка и передача. “А в последующие два года система будет развернута на все предприятия холдинга”, — добавил он.

Ю.Рыженков уточнил, что первым предприятием для внедрения ERP-системы избран “Павлоградуголь”.

Он не назвал бюджет проекта, однако сообщил, что экономический эффект от внедрения системы ожидается в размере свыше 400 млн. долларов.

“ДТЭК” делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы СКМ Рината Ахметова, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству, передаче и поставке электроэнергии.

“ДТЭК” управляет “Павлоградуголь”, “Шахта “Комсомолец Донбасса” (добыча угля), “Моспинское углеперерабатывающее предприятие”, ООО “ЦОФ “Павлоградская”, ООО “ЦОФ “Кураховская”, ООО “ЦОФ “Добропольская” и ООО “ЦОФ “Октябрьская” (обогащение угля), ООО “Востокэнерго” (производство электроэнергии), ООО “Сервис-Инвест” и ОАО “ПЭС-Энергоуголь” (передача и поставка электроэнергии).

SAP создана в 1972 году и на сегодняшний день является одним из мировых лидеров разработки автоматизированных систем управления предприятием. Акции компании котируются на Нью-Йоркской и Франкфуртской фондовых биржах.

На украинский рынок компания вышла в 1995 году. За это время осуществила свыше 130 проектов ERP-систем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.