Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal сменит исполнительного вице-президента

[09:34 22 мая 2008 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная корпорация Arcelor Mittal намерена назначить исполнительным вице-президентом — генеральным директором предприятий Африки и СНГ Арно Пупар Лафарж (Arnaud Poupart Lafarge) вместо Нарендры Чодери после его ухода на пенсию, сообщается в пресс-релизе ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.).

Лафарж в настоящее время занимает должность вице-президента по производству длинномерного проката в Европе.

“Я не ожидал, что мне предложат подобную должность, так как я полностью был погружен в свою работу. Но я не могу отказаться от такого хорошего предложения”, — приведены в пресс-релизе слова Лафаржа.

Лафаржу немногим более 40 лет, работает в Arcelor Mittal с 1990 года, имеет 18-летний опыт работы в сталелитейной индустрии. Работал также в Украине на протяжении двух лет.

“В то время как шел процесс приватизации, я управлял компанией Arcelor и хотел выкупить “Криворожсталь”, но компания Mittal Steel сделала это первой. Сейчас у меня есть возможность работать здесь снова, несмотря на обстоятельства, которые возникли у меня два года назад”, — отметил Лафарж.

Президент и генеральный директор Arcelor Mittal Лакшми Миттал в письме работникам компании пояснил, что изменения в управленческом комитете, среди которых и ожидаемое назначение Лафаржа, обусловлено необходимостью дальнейшего развития компании и повышения ее эффективности.

Как отметили в “Arcelor Mittal Кривой Рог”, назначение А.Лафаржа на новую должность ожидается в июне текущего года.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. 14 июня 2007г. на собрании акционеров было принято решение изменить название предприятия ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Отдел сбыта и меркетинга “Arcelor Mittal Кривой Рог” управляет продажами плоского проката, производимого “Arcelor Mittal Темиртау” (Казахстан) в Украине, Беларуси и Молдове, а также в кавказском регионе, а также реализует в Украине, Беларуси и Молдове продукцию других заводов корпорации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.