Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект бюджета предусматривает рост зарплаты на 32%

[08:56 09 сентября 2008 года ]

Средняя зарплата в Украине в 2009 году вырастет на 32%, средняя пенсия — на 20%, такой прогноз заложен в разработанном Министерством финансов проекте госбюджета на следующий год, сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

“В 2009 году мы намерены довести минимальную заработную плату до уровня прожиточного минимума”, — сказала она на совещании по вопросам подготовки проекта госбюджета-2009 под руководством премьер-министра Юлии Тимошенко в Киеве в понедельник.

По словам министра, прожиточный минимум предполагается повысить с нынешних 633 грн до 770 грн с 1 января и 807 грн до конца 2009 года.

Л.Денисова также подчеркнула, что в следующем году будет продолжена политика ухода от “уравниловки”, в частности размер средней пенсии достигнет 1060 грн при минимальном уровне пенсии 596 грн.

Она добавила, что соответствие минимальной пенсии уровню прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан будет сохранено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.