Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Я ни под кого не ложился”

[13:18 06 октября 2008 года ]

Министр внутренних дел Украины, лидер движения “Народная самооборона” Юрий Луценко опроверг утверждения о том, что его политсила в данный момент тяготеет к Блоку Юлии Тимошенко, а не к своим партнерам по блоку “НУ — НС”. Об этом он заявил в интервью еженедельнику “Корреспондент” (№38, 4 октября 2008).

“Я знаю, говорят, Луценко лег под БЮТ. Но я ни под кого не ложился и ни на кого не садился. Я стоял между БЮТ и НУ, заставляя их работать вместе”, — сказал Луценко.

По его словам, “Народная самооборона” до сих пор остается в составе блока, создание которого инициировал в свое время сам Луценко. “Мы сегодня находимся в парламенте в составе блока “НУ — НС”… “НУ — НС” был успешной попыткой создать третью силу, о которой все много говорят. Именно поэтому я инициировал это объединение. Я считал, что при наличии двух сильных игроков — БЮТ и Партия регионов — третья, пусть и меньшая сила, необходима”, — объяснил министр.

Как отмечает глава МВД, “Народная самооборона” была создана, чтобы заставить демократов помириться и работать”. Однако “очевидный враг демкоалиции” Виктор Балога уничтожил не только существующую парламентскую коалицию, но и само объединение “НУ — НС”.

Луценко также отметил, что сегодня его силе ближе позиция БЮТ. “Сейчас по большинству вопросов с БЮТ у нас совпадение. Например, о необходимости смены киевской власти, невозможности награждения Президентом таких одиозных личностей, как Колесников, Кивалов, Черновецкий. Я также считаю, что парламентско-президентская модель эффективнее”, — сказал он.

Лидер “Народной самообороны” подтвердил возможное участие его силы в возможных досрочных парламентских выборах, однако в президентской предвыборной кампании Луценко отвел себе роль исключительно топ-агитатора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.