Блок Леонида Черновецкого получил 43 места в Киевском городском совете, Блок Юлии Тимошенко — 32, Блок Виталия Кличко — 15, Блок Литвина — 11, блок “Гражданский актив Киева” — 8, Партия регионов — 6, Блок Николая Катеринчука — 5 мест по итогам выборов Киевсовета 25 мая. Такое решение приняла Киевская городская территориальная избирательная комиссия на основании протокола о результатах голосования по выборам Киевсовета.
Также теризбирком признал избранными депутатов Киевсовета от этих блоков и партий.
Блок Леонида Черновецкого:
Леонид Черновецкий (мэр Киева);
Олесь Довгий (заммэра, секретарь Киевсовета);
Денис Комарницкий (директор ООО “Центр развития экономики и права”);
Виталий Журавский (зампред Киевгорадминистрации);
Алла Шлапак (преподаватель Национального педуниверситета имени Драгоманова);
Андрей Заец (директор ООО “Финатек”);
Сергей Березенко (первый замначальника ГУ по делам семьи, детей и молодежи);
Лариса Мельничук (директор департамента ООО “ИстВан”);
Степан Черновецкий (председатель набсовета Правэкс-банка);
Павел Пашко (зампред Гостаможни);
Алексей Засенко (директор ООО “Строительный союз Украины”);
Игорь Кононенко (председатель набсовета страховой компании “Країна”);
Вячеслав Супруненко (директор ООО “Юридическая фирма “Правозахисник”);
Виталий Лаврененко (советник мэра Киева);
Николай Ламбуцкий (гендиректор коммунального предприятия “Киевпастранс”);
Анатолий Чуб (начальник ГУ коммунальной собственности);
Виктор Гринюк (председатель совета директоров ЗАО “Промэнергоэкспорт”);
Петр Иванов (директор ООО “Бровтек”);
Максим Саврасов (безработный);
Юрий Ишунинов (директор ООО “Холдинг-Сити”);
Игорь Лавров (директор ООО “Римфо”);
Алексей Самохин (директор ООО “Культурный центр “Лаконит”);
Павел Гречковский (председатель правления “Украгрокомерс”);
Михаил Яковчук (коммерческий директор ООО “Киномедиа “Эдвертайзинг”);
Виталий Павлик (помощник депутата Рады);
Сергей Крымчак (председатель правления общественной организации “Правозахисник”);
Алексей Евлах (зампред Печерской райгосадминистрации);
Александр Драпий (председатель набсовета ООО “Экстрим”);
Мирон Курилич (адвокат юридической компании “Курилич и Ясеницкий”);
Светлана Костюк (руководитель отдела в ООО “Юридическая фирма “Правозахисник”);
Александр Гавриленко (командир самолета авиакомпании МАУ);
Алла Капленко (пенсионерка);
Валерий Сергийчук (начальник отдела коммунальной собственности Деснянской райгосадминистрации);
Ольга Славная (маркетинг-директор ЧП “Данком”);
Олег Качкан (безработный);
Алла Семенюк (руководитель по админвопросам ООО “Киевский центр культурно-образовательногоразвития”);
Игорь Шпак (директор ООО “Голосеево-103”);
Ольга Заец (замдиректора “Центр развития экономики и права”);
Роман Слободян (председатель общественной организации “Правозахисник”);
Зоя Миронова (пенсионерка);
Виталина Шлапак (ведущий специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности в финансовом управлении Печерского района);
Юрий Булгаков (первый зампред Деснянской райгосадминистрации);
Юрий Бичук (первый зампред Оболонской райгосадминистрации).
Блок Юлии Тимошенко:
Юлия Тимошенко (премьер-министр);
Александр Турчинов (первый вице-премьер);
Николай Томенко (депутат Рады);
Александр Зинченко (советник Президента);
Анатолий Хостикоев (актер театра имени Франко);
Татьяна Мелихова (помощник депутата Рады);
Юрий Дмитрук (директор ООО “Юрисвет”);
Сергей Мельник (директор ООО “Евростандарт”);
Николай Мельник (руководитель служба главы СБУ);
Семен Борисенко (председатель набсовета ОАО “Трест “Киевспецстрой”);
Виктор Наумко (депутат Киевсовета);
Олег Медведев (председатель редакционного совета Центра информационных и компьютерных технологий);
Сергей Козырь (гендиректор ЗАО “Автохаус Киев, ГмбХ”);
Николай Лукъянюк (замгендиректора ЗАО “Киевречсервис”);
Владимир Семинога (гендиректор ООО “Рось-1”);
Александр Незнал (зампред Голосеевской госадминистрации);
Александр Бригинец (президент художественного агентства “Территория А”);
Александр Толубицкий (гендиректор ООО “Сити Риэлти Груп”);
Денис Москаль (гендиректор ООО “ТРО “ТВ-Тонис”);
Дмитрий Никульшин (помощник-консультант депутата Рады);
Александр Козис (пресдседатель правления АО “Украинская автомобильная корпорация”);
Инна Новак (директор ООО “Консалтинговая группа “Ледис”);
Василий Сенчук (начальник Киевского городского БТИ права собственности на объекты недвижимости);
Владимир Кобелев (помощник-консультант депутата Рады);
Владислав Ярцев (зампред Соломенской райгосадминистрации);
Юрий Береговой (адвокат ЧП “Адвокатское бюро”ДИФА”);
Олег Петькун (председатель правления ОАО “Киевпорядкомплект”);
Владимир Дробот (директор КП “Генеральная дирекция Киевкого городского совета по обслуживанию иностранных представительств”);
Роман Штейнас (гендиректор ООО “Маркет-сервис”);
Виктор Тищенко (директор ООО “Днепр”);
Дмитрий Олийнык (председатель набсовета ОАО “Ветропак Гостомельский стеклозавод”);
Олег Куровский (финансовый директор ООО “Житло-Буд”);
Блок Виталия Кличко:
Виталий Кличко (советник Президента);
Иван Плачков (советник Президента);
Наталья Новак (руководитель управления по вопросам бюджета и социально-экономического развития секретариата Киевсовета);
Анатолий Коваленко (заместитель директора ПГХ ООО “Зеленый гай”);
Дмитрий Андриевский (председатель совета директоров ООО “Интеко-Холдинг”);
Людмила Закревская (старший научный сотрудник института кибернетики им. Глушкова);
Лев Парцхаладзе (председатель набсовета ЗАО “Инвестиционная компания “ХХІ Век”);
Александр Клюс (советник председателя правления по вопросам перспективного развития ЗАО “Пырятинский сырзавод”);
Мария Ионова (старший консультант организационно-протокольного отдела службы государственного протокола и церемониала секретариата Президента);
Андрей Миргородский (член набсовета ЗАО “Инвестиционная компания “ХХІ Век”);
Роман Гижа (менеджер “Кличко Маркетинг Групп”);
Николай Паламарчук (пенсионер);
Валерий Ищенко (финансовый директор ЧП “Пивденный”);
Валерий Карпунцов (гендиректор ООО “Правнича група “КолегІум”);
Анна Старостенко (президент БО “Фонд братьев Кличко”);
Блок Владимира Литвина:
Виктор Пилипишин (председатель Шевченковской райгосадминистрации);
Михаил Голица (зампред Киевгорадминистрации — начальник ГУ жилищного обеспечения);
Игорь Шовкун (директор ООО “Институт регионального развития”);
Валерий Пономаренко (проректор Международного института экспертиз и исследований проблем безопасности);
Андрей Сидоров (зампред Шевченковской райгосадминистрации);
Елена Антонова (заместитель председателя правления комбината “Тепличный”);
Денис Костржевский (безработный);
Анатолий Брезвин (президент Федерации хоккея Украины);
Александр Лищенко (заместитель директора ООО “Рынок-1”);
Юрий Борисов (исполнительный директор ООО “РСДж-Украина”);
Валерий Мошенский (председатель набсовета ЗАО “Планета-Буд”);
“Громадський актив Києва”:
Александр Пабат (президент союза общественных организаций “Гражданский актив Киева”);
Дмитрий Казаков (гендиректор ООО “Киевская Инвестиционная Группа”);
Юрий Бондарь (председатель правления ЗАО “Киевэнергохолдинг”);
Галина Герега (финансовый директор ООО “Эпицентр”);
Ярослав Филатов (председатель правления, гендиректор ОАО “АК “Киевводоканал”);
Игорь Баленко (председатель набсовета ЗАО “Фуршет”);
Александр Лойфенфельд (председатель набсовета благотворительной организации “Фонд памяти “Бабий Яр”);
Сергей Слепкань (председатель правления ОАО “Киевгаз”);
Партия регионов:
Архиепископ Павел (Петр Лебидь, наместник Свято-Успенкой Киево-Печерской Лавры);
Михаил Резникович (гендиректор — художественный руководитель театра русской драмы им. Леси Украинки);
Алексей Омельяненко (член правления международной общественной организации “День крещения Руси”);
Яна Щербинская (юрист юридической фирмы “Воропаев и Партнеры”);
Владимир Дейнега (председатель ООО “Арго — торговая сеть”);
Сергей Баранов-Мохорт (руководитель аппарата Киевской горорганизации ПР)
Блок Николая Катеринчука:
Николай Катеринчук (депутат Рады);
Владимир Лановой (президент Центра рыночных реформ);
Алексей Резников (партнер юридической фирмы “Магистр и Партнеры”);
Павел Тесленко (директор ЗАО “Червоний мак”);
Борис Гавриленко (командир самолета ЗАО “Авиакомпания “АэроСвит”);
Как сообщалось, выборы мэра Киева и Киевсовета состоялись 25 мая.