Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле ПГОК увеличил производство окатышей на 0,6%

[09:08 04 августа 2008 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.) в январе-июле 2008 года увеличил производство товарных окатышей, по предварительным данным, на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 5,420 млн тонн, железорудного концентрата — на 3%, до 6,368 млн тонн.

Как сообщил представитель предприятия, в июле ПГОК произвел 824 тыс. тонн окатышей и 928 тыс. тонн железорудного концентрата.

Предприятие в основном экспортирует продукцию, реализуя на внутреннем рынке незначительную ее часть.

За семь месяцев текущего года на внутреннем рынке Украины ПГОК реализовал 788 тыс. тонн окатышей при плане 869 тыс. тонн, в том числе Алчевскому меткомбинату (АМК) — 551,3 тыс. тонн (план — 570 тыс. тонн) и “Запорожстали” — 212,6 тыс. тонн (262 тыс. тонн).

В июле ПГОК поставил на рынок Украины 124,3 тыс. тонн окатышей при плане 110 тыс. тонн, в частности, 67 тыс. тонн Алчевскому меткомбинату (план — 80 тыс. тонн), “Запорожстали” — 32,3 тыс. тонн (30 тыс. тонн) и ДМЗ им.Петровского — 24,1 тыс. тонн вне заявок.

Как сообщалось, ПГОК в 2007 году увеличил производство товарных окатышей на 6,1% по сравнению с 2006 годом — до 9,072 млн тонн, железорудного концентрата — на 9,9%, до 10,652 млн тонн.

ПГОК, крупнейший в Украине производитель железорудных окатышей, специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Польши, Румынии, Чехии, Словакии, бывшей Югославии, Болгарии и Италии.

В настоящее время основным акционером ПГОК является швейцарская Ferrexpo — компания, занимающаяся разработкой природных ресурсов и имеющая активы в Украине. Ею, в свою очередь, владеет британская Ferrexpo Plc., акции которой с июня 2007 года котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Основным акционером британской компании является украинский бизнесмен Константин Жеваго, совместно с менеджментом владеющий более 70% ее акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.